2006年11月07日

U−19中国−ヨルダン

アジアユースのベスト8の試合が、CCTV5でやっていた。もちろん中国の試合だけだが。
結果は、ヨルダンに1−2で負けてしまった。
その他の試合は、
日本 2−1 サウジアラビア
韓国 2−1 オーストラリア
北朝鮮 2−0 イラク
という結果で、中国が勝てば東アジア勢揃い踏みでワールドユースに行けたところだったのに、さすがにやってくれるわけだ。

試合としては、まあ均衡していたが、ヨルダンの方が効率よく決定機を作っていた感じだ。
ヨルダンがミドルシュートとPKで2点先制し、中国も食い下がったが結局力尽きた。
決してチームとしては悪くなく、しっかりつないで、サイドチェンジも交えながら崩そうという意図は見えた。
でもやはり最後であわててしまうというか、周りが見えてないのか、めくらパスが多かった。そのへんはヨルダンの選手はしっかりできていて、決定機数の差として現れていた。

中国は試合で戦う準備ができていないようだった。
試合前の報道でも、一番楽な相手に当たった、ワールドユースに行ける、という楽観的なものばかりだった。
一点目の失点も、まあ入らないかな、なんて感じであまり厳しくつめなかったところをズドンとやられた感じだ。
最後の方になってロングボールをがんがん入れるようになって、こぼれ球から決定機らしきものを作れるようになったが、時既に遅し、1点しか入れることができなかった。
練習試合気分できれいに勝とうと思ってたら相手のプレスが思ったより厳しく、オタオタしてしまった、という印象がやはり強い。
最初から戦う姿勢を見せていれば、そんなに簡単に負かされる相手でもないだろうに。

まあとにかく、日本人としては明日の新聞が楽しみなわけだ。
オフサイドと誤審されて1点取り消された件と、決定機に9番がへたれなプレーをした件がどう書いてあるか、が楽しみだ。
浮き球の縦パスに綺麗に抜け出したのはいいけど、タイミングが合わないのかなんかオタオタして、ボールを2バウンドさせてしまった後にキーパーに向かってインサイドでボテボテのボールを蹴った。日本人としてはなぜか身近に感じるシーンだ。
その時のアナウンスも面白かった。さすがにいつもの淡々とした感じじゃなく、「ヂーフイ!(機会)ダー!(打)」と悲痛な叫びを上げていた。

というわけで、明日はかなり余裕を持って新聞を見れる。
東アジアの中で唯一負けたということで、どこまで自虐的な記事になっているか見るのがちょっと楽しみ。


そういえば、大連では今日雪が降った。初雪かも。
しかし「初雪」という感じではなく、なんか吹雪いていた。
気温も10度まで上がらず、最低気温は零下だったようだ。
この時期でこの寒さ、というのは相当やばい。
冬越せないんじゃないか。
posted by からみもち at 02:36| Comment(87) | TrackBack(0) | 足球 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
この記事へのコメント
TITLE:
SECRET: 0
PASS: 74be16979710d4c4e7c6647856088456
福原愛ですか〜。テレビでも見たことないな〜。
当然一般人にそんなこと聞く機会はないので実際の知名度はわからないが。
ちなみに「百度」で「福原愛(簡体字で)」を検索したら、163,000件ヒットした。<a href="http://post.baidu.com/f?kz=132330239" rel="nofollow">http://post.baidu.com/f?kz=132330239</a>
なんかここで、「福原愛と劉亦菲どっちがかわいいか」っていうのをやってる。
意外に福原愛が人気でおもしろい。ネタなんだか本気なんだかわからん。

こちらはそろそろ空気が乾燥してきて夜なんか大変%
Posted by からみもち at 2006年11月13日 21:28
TITLE:
SECRET: 0
PASS: 74be16979710d4c4e7c6647856088456
いや、あながちネタとも思えないのが、この女優さんの本名が、劉茜美子っていうんだけど、下が日本の名前なんだ。前に書いた《神雕侠侶》のヒロイン小龍女役もやってたスターだ。日本でも今年CDを出したらしい。
リンク先のところで「一人は半分中国人で一人は偽日本人」なんていう書き込みがあったと思うけど、確か福原愛って両親のどっちか中国人だよね?
そういうわけで福原愛は中国ではそれなりに愛されてるっぽいし、あそこの書き込みは文字通り受け取っていいような気がする。
しかし劉亦菲知らないのはやばいよ。今《神雕侠侶》のDVD日本でもレンタルされてるらしいから、是非見てくれ。
Posted by からみもち at 2006年11月14日 03:12
Posted by hkpiecwrjp at 2020年12月23日 02:51
Posted by ロエベ財布スーパーコピー at 2020年12月24日 07:00
Hammer Mill Machine https://www.shindery.com/hammer-mill-machine/
ゴヤール財布スーパーコピー https://mycom.kiev.ua/trekovye
Posted by フェンディ靴コピー優良サイト at 2020年12月24日 12:32
コピーブランドスマホケース https://nittygrittyvintage.com/front-page/
Chenille Embroidery Applique https://www.egbadges.com/chenille-embroidery-applique/
Posted by Chenille Embroidery Applique at 2020年12月24日 22:00
スーパーコピーブランド専門店 http://www.vostgok.com.ua/node/973
Abs Plastic Oem Injection Molding https://www.nbleway.com/abs-plastic-oem-injection-molding/
Posted by Abs Plastic Oem Injection Molding at 2020年12月25日 02:03
本物と同じドルチェガッバーナ靴コピー https://ninaparkerpets.com/
Flying Lanterns https://www.flyingsparkscrafts.com/flying-lanterns/
Posted by Flying Lanterns at 2020年12月25日 06:02
Auto Shape molding machine(High efficient type) https://www.welleps.com/auto-shape-molding-machinehigh-efficient-type/
パネライフェラーリ偽物 https://www.zhu555.com/article-a271260.html
Posted by パネライフェラーリコピー at 2020年12月25日 16:25
Posted by シャネル財布偽物 at 2020年12月25日 16:58
Posted by 169983JLI38NO at 2020年12月25日 18:32
パテックフィリップアニュアルカレンダー偽物 https://www.zhu555.com/article-a271647.html
Hand Soap Thickening Agent Carbopol 980 https://www.ynxchemical.com/hand-soap-thickening-agent-carbopol-980/
Posted by Hand Soap Thickening Agent Carbopol 980 at 2020年12月26日 08:31
Posted by China Ornamental Fence at 2020年12月27日 12:42
エルメスストールコピー激安 https://novtour.ru/info/gde-poest/lounge-cafe
China Automatic Facial Tissue Paper Making Machine And Processing Machine https://www.nicepacker.com/automatic-facial-tissue-paper-making-machine-and-processing-machine/
Posted by Automatic Facial Tissue Paper Making Machine And Processing Machine Supplier at 2020年12月27日 18:43
Posted by シャネル財布コピー販売店 at 2020年12月28日 06:15
ブランドコピー代引き楽天 https://www.contractstore.com/
Hydraulic Shearing Machine Price https://www.supplyini.com/hydraulic-shearing-machine-price/
Posted by Hydraulic Shearing Machine Price at 2020年12月28日 08:10
High Quality Bead Price https://www.hiisupply.com/high-quality-bead-price/
タグホイヤー時計コピー https://bsc.by/be
Posted by 高品質ディオール帽子コピー at 2020年12月28日 14:22
ブランドピアスコピー専門店 https://www.dermscan.com/documents/tunisie/
1 Crosscut Ct Damascus Md 20872 https://www.kanaif.com/tag/1-crosscut-ct-damascus-md-20872
Posted by 1 Crosscut Ct Damascus Md 20872 at 2020年12月28日 16:34
Posted by スーパーコピー時計 at 2020年12月28日 22:46
エムシーエム財布コピー通販店 http://www.vostgok.com.ua/node/148
在???游? https://www.senbasensor.com/sex/1497/
Posted by ??网投 at 2020年12月29日 06:41
Posted by Hybrid Vinyl Planks at 2020年12月29日 19:00
Posted by Electronic Flasher Relay at 2020年12月30日 09:03
本物と同じシャネル時計コピー https://marvel.com.ru/heroes/tor
Back & Lumbar https://www.greenoutdoorsports.com/back-lumbar/
Posted by Back & Lumbar at 2020年12月30日 16:25
bamboo charcoal towel https://www.tjhonest.com/tag/bamboo-charcoal-towel/
ステラマッカートニーバッグコピー国内発送 https://www.disei.uniupo.it/il-multiblog/avvisi
Posted by クロムハーツブレスレットスーパーコピー激安 at 2020年12月30日 20:18
Posted by 1-5/8 Feeder cable Supplier at 2020年12月30日 22:59
フェンディベルトスーパーコピー販売店 http://www.cm-nazare.pt/pt/agenda/passagem-de-ano-2019-2020
China Ceramic Bonded Grinding Wheel https://www.galofame.com/ceramic-bonded-grinding-wheel/
Posted by Ceramic Bonded Grinding Wheel Supplier at 2020年12月31日 06:22
LINYI YUCHAO INTERNATIONAL TRADE CO.,LTD. https://www.supplyini.com/linyi-yuchao-international-trade-co-ltd/
ディオールサングラススーパーコピー代引き https://heartlandfarmsanctuary.org/
Posted by スーパーコピーブランド店舗 at 2020年12月31日 14:59
Hangzhou All-Star Industry & Trade Co., Ltd. https://www.hiisupply.com/hangzhou-all-star-industry-trade-co-ltd/
グッチネックレスコピー代引き https://www.maxim-design.de/glossar/below-the-line
Posted by ゴヤールバッグコピー代引き at 2020年12月31日 20:45
Alexandrite Laser Hair Removal Machine https://www.smedtrum.com/alexandrite-laser-hair-removal-machine/
ジバンシーサングラスコピー国内発送 https://www.toastmasters60.com/corporatespecialty-clubs/
Posted by セリーヌサングラススーパーコピー激安 at 2021年01月01日 07:28
Posted by 日本AV性??影 at 2021年01月01日 16:07
Corrugated Galvanized Iron Sheet Sizes https://www.sdessar.com/corrugated-galvanized-iron-sheet-sizes/
マイケルコースバッグコピー店舗 https://www.slenderiser.de/logistik/
Posted by バーバリー靴コピー販売店 at 2021年01月02日 10:22
Posted by Extra-Long Rabbit Nipple Water Drinker at 2021年01月02日 12:02
Breast Shape Up Bra https://www.dgweiai.com/breast-shape-up-bra/
ブランド帽子スーパーコピー代引き https://doncrowther.com/
Posted by エムシーエム財布スーパーコピー at 2021年01月02日 16:40
Posted by Childrens Play Clothing at 2021年01月04日 00:30
高品質クロムハーツ指輪コピー https://www.womenlawyers.org/events/
Laser Light https://www.supplyini.com/laser-light/
Posted by Laser Light at 2021年01月04日 04:39
Posted by ディオールストールスーパーコピー at 2021年01月04日 12:04
120m3 Concrete Batching Plant Germany https://www.janeoochina.com/120m3-concrete-batching-plant-germany/
ディオール靴スーパーコピー通販店 https://www.piedralaves.es/lugares-de-interes-piedralaves
Posted by ブランドサングラスコピー at 2021年01月04日 14:49
クロムハーツブレスレットコピー優良サイト https://www.vostgok.com.ua/actual-news
Diesel Engine Driven Fire Pump Sets https://www.kaiquanglobal.com/diesel-engine-driven-fire-pump-sets/
Posted by Diesel Engine Driven Fire Pump Sets at 2021年01月04日 20:46
シャネルネックレスコピー激安 http://www.cm-nazare.pt/pt/etnografia
在???游? https://www.28ceramics.com/sex/4292/
Posted by 欧美性??? at 2021年01月05日 06:42
ブランドバッグスーパーコピー代引き http://www.vostgok.com.ua/node/148
Emsculpt For Upper Arms https://www.nubwaymed.comemsculpt-for-upper-arms/
Posted by Emsculpt For Upper Arms at 2021年01月05日 08:32
Corvette Apparel https://www.anbzeng.com/corvette-apparel/
ハリーウィンストンスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a269747.html
Posted by OCSACH44ZZ003 at 2021年01月06日 00:42
Posted by N級品エルメスピアスコピー at 2021年01月06日 02:48
スーパーコピーブランド東京 https://innovaart.com/product-category/fine-art-range/
Wireless Microphone https://www.peas-pa.com/microphone/
Posted by Wireless Microphone at 2021年01月06日 06:37
Posted by Chademo Ccs Charging Station at 2021年01月06日 08:31
Posted by Complete Shower Enclosures at 2021年01月06日 20:06
China Nst Fire Hose Coupling https://www.nbworldfire.com/nst-fire-hose-coupling/
パネライルミノール1950偽物 https://www.zhu555.com/article-a271326.html
Posted by パネライルミノール1950偽物 at 2021年01月06日 22:32
Cnc Parts Of Mask Machine https://www.neverobot.com/cnc-parts-of-mask-machine/
プラダバッグスーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a272290.html
Posted by プラダバッグ偽物 at 2021年01月07日 02:41
Posted by Wood Toilet Lid Supplier at 2021年01月07日 06:29
Buy Shower Filter https://www.xinpaezshower.com/buy-shower-filter/
クリスチャンルブタン靴ブラントコピー代引き https://brokersforlife.ca/resources/mortgage-forms-and-applications/
Posted by ブルガリ指輪スーパーコピー通販店 at 2021年01月07日 08:27
Posted by Padded coat at 2021年01月07日 12:32
Posted by 18286F113640 at 2021年01月07日 20:17
Posted by Milk Formula Powder at 2021年01月07日 20:59
Gongyi Fengtai Refractory Abrasive Co., Ltd. https://www.supplygoo.com/gongyi-fengtai-refractory-abrasive-co-ltd/
ルイヴィトン長財布コピー https://www.zhu555.com/article-a273899.html
Posted by ルイヴィトン長財布スーパーコピー at 2021年01月07日 22:49
オメガシーマスタースーパーコピー https://www.zhu555.com/article-a279654.html
China OEM Spark Plug https://www.nbyycasting.com/china-oem-spark-plug/
Posted by China OEM Spark Plug at 2021年01月08日 10:29
ロンジン時計コピー販売店 https://ilovetax.fr/contact
China Foldable Travel Bag and Foldable Gym Bag price https://www.nbzkls.com/china-foldable-travel-bag-and-foldable-gym-bag-price/
Posted by China Foldable Travel Bag and Foldable Gym Bag price at 2021年01月09日 08:15
Air Cleaning Purifier https://www.chinajssl.com/air-cleaning-purifier/
ブランドベルトコピーN級品 https://www.manucbey.md/events
Posted by 高品質プラダベルトコピー at 2021年01月09日 22:55
オメガスピードマスターコピー https://www.zhu555.com/article-a278936.html
120 Mm Pc Fan Guard https://www.hongbo-fan.com/120-mm-pc-fan-guard/
Posted by 120 Mm Pc Fan Guard at 2021年01月10日 06:44
高品質ミュウミュウサングラスコピー https://kubanfss.ru/video
Sildenafil Powder https://www.confuciuslab.com/sildenafil-powder/
Posted by Sildenafil Powder at 2021年01月10日 08:40
Male To Male Network Data Cable https://www.hopelectronics.com/male-to-male-network-data-cable/
グッチサングラスコピー https://www.golfleselect.com/fr/golf
Posted by ディオールブレスレットコピー通販店 at 2021年01月10日 12:00
Posted by China Bandeau Bathing Suits at 2021年01月11日 00:48
Posted by エルメスサングラスコピー at 2021年01月11日 05:00
It doesn’t leave a stringy mess to clean up.Ball and rope dog toys are perfect for medium dogs and large dogs Supplier https://www.cool-di.com/it-doesnt-leave-a-stringy-mess-to-clean-up-ball-and-rope-dog-toys-are-perfect-for-medium-dogs-and-large-dogs/
ウブロビッグバンコピー https://www.zhu555.com/article-a276529.html
Posted by ウブロビッグバンコピー at 2021年01月11日 06:54
スーパーコピーブランドヴェルサーチ https://laddinc.com/products/deutsch/dtm-series/
Glass Fiberglass Cloth Price https://www.hiisupply.com/glass-fiberglass-cloth-price/
Posted by Glass Fiberglass Cloth Price at 2021年01月11日 22:19
iphone11ケースブランドコピー激安 https://fineartfoto.co.uk/
Products https://www.xuanhengbamboowood.com/products/
Posted by Products at 2021年01月12日 06:45
高品質セリーヌピアスコピー https://www.achterhoekvacature.nl/wp/contact/
Paper Bucket With Lid https://www.jahoopack.com/paper-bucket-with-lid/
Posted by Paper Bucket With Lid at 2021年01月12日 20:35
Posted by Blank Bibs at 2021年01月13日 04:56
Circuit Boards Copied https://www.pcbreverse.com/circuit-boards-copied/
ブランド指輪スーパーコピー販売店 https://www.pinterest.jp/bagcopy/christianlouboutin/
Posted by プラダサングラスコピー国内発送 at 2021年01月13日 08:46
Posted by Aluminum Die Casting Custom at 2021年01月13日 20:20
Posted by 3d Printing Face Mask Machine at 2021年01月13日 22:11
Posted by 316l Sch 160 Stainless Steel Pipe at 2021年01月14日 02:33
Posted by Skid Chain at 2021年01月14日 08:34
ブランドジバンシィバッグコピー https://innovaart.com/
18k Gold Plating Earrings https://www.idojewelryonline.com/tag/18k-gold-plating-earrings/
Posted by 18k Gold Plating Earrings at 2021年01月14日 20:34
Posted by Cable Drag Chain Supplier at 2021年01月14日 22:33
本物と同じシャネルストールコピー https://danbaileyphoto.com/life/
7050 aluminum sheet aluminum plate sheet aluminum sheet metal price aluminium plate supplier https://www.kchaluminum.com/7050-aluminum-sheet-aluminum-plate-sheet-aluminum-sheet-metal-price-aluminium-plate-supplier/
Posted by 7050 aluminum sheet aluminum plate sheet aluminum sheet metal price aluminium plate supplier at 2021年01月15日 20:35
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:


この記事へのトラックバック